姓名 职称 任职时间
现任馆长 张国德 教授 2017.09.15-
原馆长 李远新 副教授 2013.7-2017.09.15
原馆长 王福君 副研究员 2007.6-2013.6
原馆长 张祥军 教授 2005.6-2007.5
原馆长 刘昌洲 副研究馆员